Советники директоров по воспитанию работают в более чем 650 образовательных организациях ДНР

15 февраля 2024 - Redactor1
article23162.jpg

В Донецкой Народной Республике (ДНР) должность советников директоров школ по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями введена в 579 школах и 84 организациях среднего профессионального образования.

 

«Значимым направлением работы советников является патриотическое воспитание. К примеру, ежемесячно в рамках проекта «Лекторская лига «Навигаторов детства» школьники вместе с советниками знакомятся с важными датами и событиями истории и культуры своего Отечества. Такими мероприятиями охвачено более 6,5 тысячи школьников и студентов», – рассказала региональный координатор проекта «Навигаторы детства» в ДНР Наталья Суркова.
 
Она также отметила, что советники директоров по воспитанию курируют реализацию программы развития социальной активности учащихся начальных классов «Орлята России». Так, в январе в республике состоялся первый телемост учеников школы № 65 города Мариуполя с ребятами из Красноярского края и Еврейской автономной области. Дети познакомились друг с другом и рассказали о своих впечатлениях от участия в проекте.
 
В этом учебном году к программе, направленной на поддержание и развитие интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, присоединилось более 900 начальных классов и более 18 тысяч младших школьников ДНР.
 
Всероссийский проект «Навигаторы детства» реализуется Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование». Его основные цели – подготовка специалистов новой формации в области воспитания и их последующее включение в работу общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций.
 
Должность советника директора школы по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями включена в перечень должностей педагогических работников постановлением Правительства Российской Федерации в 2022 году.
 


Добавляй издание Горловская Правда в свои источники

- НОВОСТИ ГОРЛОВКИ В ТЕЛЛЕГРАММ -

 Яндекс Дзен  Google News  Яндекс Новости


Популярные новости Горловки:

Комментарии (0)

← Назад