В Мариуполе завершается восстановление школы на полтысячи учеников

14 марта 2024 - Redactor1
article23447.jpg

Специалисты публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства» и подрядной организации завершают восстановление школы на 550 учеников в Ильичевском районе Мариуполя. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

 

«Общая площадь восстановленного здания школы 1963 года постройки составляет около 5000 кв. метров. Строители уже устранили все конструктивные повреждения здания, усилили несущие конструкции и стены, заменили обветшавшие и поврежденные инженерные коммуникации, установили новые окна и отремонтировали кровлю. Во внутренних помещениях ведутся чистовые отделочные работы, а также пусконаладка нового оборудования в пищеблоке. Завершить все ремонтно-восстановительные работы и ввести объект в эксплуатацию планируется уже в апреле текущего года», – рассказали в пресс-службе «Единого заказчика».
 
Там также добавили, что параллельно специалисты уже завершают работы по благоустройству прилегающей территории, включающее обновление расположенного на территории школы футбольного поля. Помимо этого, строители полностью обновили школьные актовый и спортивный залы. На фасаде здания специалисты отреставрировали известное всем жителям города мозаичное панно «Первоклассники», авторства художников-монументалистов Валентина Константинова и Леля Кузьминкова.
К настоящему времени специалисты «Единого заказчика» уже восстановили в Мариуполе 25 общеобразовательных школ, еще свыше 20 планируется отремонтировать до конца года. Во всех образовательных учреждениях ремонтно-восстановительные работы проводятся в соответствии со всеми современными требованиями и нормами безопасности, принятыми в Российской Федерации.
 
Восстановление социальной инфраструктуры в новых регионах ведется при координации Минстроя России. Также все ремонтно-восстановительные работы синхронизированы с программой социально-экономического развития новых субъектов РФ.
 


Добавляй издание Горловская Правда в свои источники

- НОВОСТИ ГОРЛОВКИ В ТЕЛЛЕГРАММ -

 Яндекс Дзен  Google News  Яндекс Новости


Популярные новости Горловки:

Комментарии (0)

← Назад